Произведение двух положительных чисел равно 96. Одно из них на 4 больше другого. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:22
    0
    Пусть одно число x, тогда другое (x+4)

    x * (x+4) = 96

    x^2+4x-96=0

    D=16+384=400

    x1=8

    x2<0

    одно число 8, другое (8+4) = 12
  2. 7 апреля, 09:29
    0
    Одно число х

    Второе (х+4)

    х (х+4) = 96

    х^2+4 х-96=0

    D=16+384=400

    x=-4+20/2 или x=-4-20/2 < 0 (не удовлетворяет условию)

    x=8

    Первое число 8, второе 12