2sinXcosX+3cos^2X=sin^2X

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:53
    0
    2sinXcosX+3cos^2X=sin^2X

    разделим все на cos^2 (x)

    2tgx+3=tg^2x

    tg^2x-2tgx-3=0

    a^2-2a-3=0

    a=-1 a=3

    tgx = - 1

    x = - pi/4+pi n

    tgx = 3

    x = arctg 3+pi n

    Ответ: - pi/4+pi n; arctg 3+pi n