Скорость катера по течению реки 19 целых одна пятая км/ч., а скорость течения 1 целая одна четвертая км/ч. Найти скорость катера против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:10
    0
    19 1/5 = 19,2 км/ч

    1 1/4=1,25 км / ч

    скорость против течения 19,2-1,25 = 17,95 или

    приводим к общему знаменателю 20, получаем,

    19 4/20-1 5/20 = 17 19/20. Что одно и тоже.

    Всё!