постройте график уравнения 3 x - 5 y + 4 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:39
    0
    выражаем из 3 х-5 у+4=0 у.

    5 у=3 х+4

    у=0,6 х+0,8

    получаем уравнение прямой, для её построения нужно две точки, например:

    х=5 у=3+4=7, т. е (5; 7)

    х=-5 у = - 3+4=1, т. е (-5; 1)

    Строим график по двум точкам.

    Всё!
  2. 22 мая, 00:02
    0
    3 х-5 у+4=0

    х=0

    -5 у=-4

    у = - 4 / (-5)

    у = 0,8

    (0; 0,8)