Помогите вычислить: корень квадратный из 3^2*2^8*5^4 (все выражение под коренм), корень 6 степени 0,064 * корень 4 степени из 0,16, (корень из корня 4 степени из 256) и вся эта скобка в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:57
    0
    1) корень квадратный 3^2*2^8*5^4 = корень квадратный 3^2 * (2^2) ^2 * (2) ^2=3*2^2*2=3*4*2=24 вроде бы так

    3) (корень из корня 4 степени из 256) ^2 = (корень 8 степени из 2^8) ^2 = (2) ^2=4