1. Линейное уравнение. Приведите Примеры линейных уравнений, имеющих один корень, бесконечно много корней и не имеющих корней.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:19
    0
    один корень имеют например

    5 х=6, или 10 х=20, или 5 х-4=1 или 9 х-7=2 и т. д.

    бесконечно много корней имеют например 0 х=0; 2 (5 х+6) = 10 х+12, или 5 х-3 х-2 х=7-4-3

    не имеющие корни например 0 х=4 или 2 х+5=2 х+6 и т. д.