Упростите выражение: 0,125√384+1/7√294-3√726

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:48
    0
    √384 = √64•6 = 8√6

    √294 = √49 • 6 = 7√6

    √726 = √121 • 6 = 11√6

    0.125•8√6 + 1/7 • 7√6 - 3•11√6 = √6 + √6 - 33√6 = - 31√6