Билет 2.

1. Линейное уравнение. Примеры линейных уравнений, имеющих один корень, бесконечно много корней и не имеющих корней.

2. Решите уравнение:

а) 3 х+1=2 х-5

б) 2 (х+7) = 2 х+14

в) 3 (х+1) - 3 (5+х) = 7

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:08
    0
    Один корень х+4=2 х=-2

    бесконечно 0 х=0

    не имеющих 0 х=1

    2. а) х=-6

    б) 2 х+14=2 х+14 ... 0 х=0 - бесконечно много корней

    в) 3 х+3 - (15+3 х) = 7 ... 3 х+3-15-3 х=7 ... 0 х=19 - - - нет корней
  2. 10 июля, 19:15
    0
    2. a). 3x+1=2x-5 в левую часть собирем иксы. а в правую числовые множители

    3x-2x=-5-1

    x=-6

    б) раскроем скобки

    и получим

    2x+14=2x+14

    2x-2x=14-14

    0x=0 на 0 делить нельзя, отсюда вывод уравнение корней не имеет

    в) 3 (x+1) - 3 (5+x) = 7

    3x+3-15-3x=7

    3x-3x=7+15-3

    0x=19

    корней нет