Линейное уравнение примеры линейных уравнений имеющих один корень, бесконечное множество корней, не имеющих корней.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:36
    0
    Линейное уравнение y=ax+b

    графически - прямая линия

    не имеет решение когда прямые параллельны.

    y1=a1*x+b1

    y2 = a2*x+b2

    условия параллельности а1=а2 - равны тангенсы угла между прямой и осью х.

    пример у1=5x+7 y2=5x-20; y1=-0.1x-2 y2=-0.1x+2

    системы имеют бесконечное множество решений когда сводятся к одному уравнению y=x 2y=2x; y=3x+5 3y=9x+15

    во всех других случаях система линейных уравнений имеет 1 решение.