Sin^4a+cos^2a+sin^2cos^2a=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:02
    0
    Sin^4a+cos^2a+sin^2cos^2a=sin^2 a sin^2 a+cos^2a+sin^2cos^2a=sin^2 a (sin^2 a+cos^2 a) + cos^2 a=sin^2 a * 1 + cos^2 a=sin^2 a + cos^2 a=1, что и требовалось доказать

    прим. при доказательстве использователи основное тригонометрическое тождество

    sin^2 a + cos^2 a=1