найти промежутки убывания и возрастания функции y=x3-2x2+6

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:27
    0
    y'=3x^2-4x

    y'=0 при 3x^2-4x=0

    x (3x-4) = 0

    x=0 или x=4/3 проводишь прямую и отмечаешь на ней точки х=0 и х=4/3

    далее определяешь знаки производной. Где производная больше 0, там ф-ция возрастает, где меньше 0 - убывает

    У тебя должно получиться:

    у возрастает на (- бескон.; 0] и на [4/3; +бескон.)

    у убывает на [0; 4/3]