Решите систему методом подстановки: х/3+5 у=28 х-6 у=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:33
    0
    x/3 + 5y=28 x=6y

    6y/3 + 5y=28

    2y + 5y=28

    7y=28

    y=28/7

    y=4

    x=6y=6*4=24
  2. 29 апреля, 04:50
    0
    6 х/3+5 у+5y=28

    -это система

    x=6y

    выпишем первое ур-ие системы и решим его

    6y+15/3=28

    21y/3=28

    21y-84/3=0 | : 3

    21y-84=0

    y=4

    Если у=4, то х=6*4=24

    Ответ: (24; 4)