Задача №1

Раскройте скобки в произведении:

1) - 1/3 (3 х+12) =

2) 2m (m-n) =

3) - с (х-2 у+3z) =

Задача №2

Упростите:

1) 1/4 (8b-2) - 1=

2) 1/3 (3 к+9) - k=

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:23
    0
    Раскройте скобки в произведении:

    1) - 1/3 (3 х+12) = - х-4

    2) 2m (m-n) = 2m²-mn

    3) - с (х-2 у+3z) = - сх+2 су-3 сz

    Задача №2

    Упростите:

    1) 1/4 (8b-2) - 1=2b-1,5

    2) 1/3 (3 к+9) - k=3