Треугольник ABC - равнобедренный, AC - основание, AD - биссектриса треугольника. Если угол BAD=24 градуса, найдите угол B. С обьяснениями

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:21
    0
    ВАД=ДАС=24. Значит А = ВАД+ДАС = 24+24=48

    А=С=48 - т. к. углы при основании равны

    В = 180 - А - С = 180 - 48 - 48 = 84

    Ответ: 84 градуса