Найти значение выражения:

1) (2/5 - 4 целых 2/3) умножить на 93,75 = ?

2) (1 целая 2/9 + 2/5) умножить на 360 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:00
    0
    1) (2/5 - 4 целых 2/3) умножить на 93,75 = - 400

    (2/5 - 4 целых 2/3) = 6/15 - 4 целых 10/15 = - 4 целых 4/15

    -4 целых 4/15 умножить 93, 75 = - 64 / 15 умножить 375 / 4 = - 16 умножить на 25 = - 400

    2) (1 целая 2/9 + 2/5) умножить на 360 = 1460

    1 целая 2/9 + 2/5 = 1 целая 10/45 + 18/45 = 1 целая 28/45

    1 целая 28/45 умножить на 360 = 73 / 18 умножить на 360 = 73 умножить на 20=1460