является ли пара чисел (2; - 1) решением уравнения 2x+3y=1?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:40
    0
    нужно подставить значения х и у

    х=2 у=-1

    2*2+3 * (-1) = 4-3=1

    1=1 = > (2; -1) является решением
  2. 3 ноября, 15:01
    0
    2x+3y=1

    (2; - 1)

    2*2+3 * (-1) = 1

    4-3=1

    1=1

    верно, значит яв-ся ...