Решите тригометрическое уравнение: 4 cos^ (2) 1,5x-cosx=2-√3sinx

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:16
    0
    4cos^2 (x) = 1 - как я понимаю.

    cos^2 (x) = 1/4

    cos (x) = √ (1/4) = 1/2

    x=+-arccos (1/2) + 2pi*n=+-pi/3+2pi*n, n = Z

    5x-cosx=2-√3sinx не помню, как решается