Решите неравенство:

х2 (в квадрате) - 2 х-1>0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:59
    0
    x^2-2x-1>0

    x^2-2x-1=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-1) = 4+4=8

    x1,2=2+-8/2

    x1=2+8/2=5

    x2=2-8/2=-3

    Ответ: 5; - 3