7 - (2x - 2) · (4x + 1) = 2x · (5 - 4x) как?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:09
    0
    7 - (8 х^2-8 х+2 х-2) = 10 х-8 х^2

    7-8 х^2+8 х-2 х+2=10 х-8 х^2

    9=8 х^2-6 х+10 х-8 х^2

    4 х=9

    х=9/4

    х=2 1/4 = 2,25

    7 - (2*2,25-2) * (4*2,25+1) = 2*2,25 * (5-4*2,25)

    7 - (4,5-2) * (9+1) = 4,5 * (5-9)

    7-2,5*10=4,5 * (-4)

    7-25=-18

    -18=-18