А) 7 х+11,9=0 б) 6 х-0,8=3 х+2,2 в) 4-4 (х+3) = 4 (х-5)

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:56
    0
    В) 4-4 х-12=4 х-20

    -4 х-8=4 х-20

    -4 х-4 х=-20+8

    -8 х=-12|: (-8)

    х=12/8

    х = 1 (целая) 4/8

    х = 1 (целая) 1/2
  2. 2 января, 22:38
    0
    a) 7x+11,9=0

    7x = - 11,9

    x = - 1,7

    b) 6x-0,8=3x+2,2

    6x-3x=2,2+0,8

    3x=3

    x=1