1) log_x 32=3. решить уравнение

2) (sinα-cosα) ^2-1) / (sin^2α-cos^2α-1) решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:30
    0
    1) 32=x^3

    x=корень3 ст (32) = 2*корень3 ст (4)

    2) (Sin^2a+cos^2a-2sinacosa-1) / (sin^2a - (1-sin^2a) - 1)

    Sin^2a+cos^2a=1

    (-2sinacosa) / (2sin^2a-2) = (sinacosa) / (-sin^2a+1) = (sinacosa) / (cos^2a) = sina/cosa=tga