Найдите наибольшее значение функции y=x3+2x2+x+3 на отрезке [-3; -0,5].

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:14
    0
    y=x^3+2x^2+x+3

    y' = 3x+4x+1

    3x^2+4x+1=0

    D=16-12=4

    x1 = - 1/3 x2 = - 1

    y (-1) = 5

    y (-3) = - 9

    y (-0,5) =

    y наиб=5
  2. 29 июня, 01:33
    0
    Берешь производную, получается 3x^2 + 4x+1. решаешь его как квадратное уравнение, получились корни - 1; - 1/3. получается что - 1/3 это наибольшее значение на этом отрезке, представляешь его в производную, ответ получается ''0''. значит это и есть наибольшее значение