разложить на множители 2 а^2+ab-6b^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:54
    0
    2 а²+ab-6b²=2 а²+4ab-3 ab - 6b²=2a (a+2b) - 3b (a+2b) = (a+2b) (2a-3b)