Отрезок АВ=16 см разделили точкой К в отношении 3:1 считая от точки А. Найдите длинну отрезка АК

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:51
    0
    16/4=4

    4 см - будет равна одна частью

    АК=3*4=12 см

    КВ=1*4=4 см.