Отрезок MN=24 см разделили точкой А в отношении 2:1, считая от точки М. Найдите длину отрезка АМ.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:29
    0
    2x+x=24

    3x=24

    x=24/3

    x=8

    MA=2*8=16

    AN=8
  2. 21 февраля, 19:16
    0
    у нас отрезки МА: АН=2 х: х

    3 х=24

    х=8 (АН)

    АМ=24-8=16