Преобразуйте выражение (3x-4) (x+1) - (3-2x) ^2 в многочлен стандартного вида

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:12
    0
    Для етого нудно раскрыть скобки и привести подобные

    (3x-4) (x+1) - (3-2x) ^2=3x^2+3x-4x-4-9+12x-4x^2=-x^2+11x-13
  2. 23 ноября, 00:24
    0
    3x^2 + 3x - 4x - 4 - (9-12x+4x^2) = 3x^2 - x - 4 - 9+12x - 4x^2 = - x^2+11x - 13