разложите квадратный трёхчлен на множители - xв квадрате+2x+15

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:32
    0
    -x^2+2x+15

    D=4+60=64

    x1 = (-2-8) / - 2=5

    x2=-3

    -x^2+2x+15 = - (x-5) (x+3) = (5-x) (x+3)