Докажите что:

а) 5 - (3√4/9+√0,25) = 2,5

б) 11: (0,15√1600-0,29√400) = 55

(√ - степень, / - дробь).

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:20
    0
    А) 5 - (3√4/9 + √0,25) = 5 - (3 * 2/3 + 0,5) = 5 - (2 + 0,5) = 5 - 2,5 = 2,5

    б) 11 : (0,15√1600 - 0,29√400) = 11 : (0,15 * 40 - 0,29 * 20) = 11 : (6 - 5,8) = 11 : 0,2 = 55