Найти значение X. при котором значение дроби x+1 ___ x-3 больше значения дроби 7 _ X на 1

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:37
    0
    (x+1) / (x-3) - 7/x=1

    (x^2+x) / x (x-3) - (7x-21) / x (x-3) = 1

    x^2-6x+21=x^2-3x

    3x=21

    x=7