1) Найдите значение выражения

3^3-2,5*2^5

2) представте в виде степени выражение:

X^9*x^6;

X^9:x^6;

(X^6) ^9;

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:50
    0
    1) 3³-2,5·2⁵=27-2,5·32=27-80=-53.

    2) х⁹·х⁶=х⁹⁺⁶=х¹⁵.

    х⁹:х⁶=х⁹⁻⁶=х³.

    (х⁶) ⁹=х⁵⁴.