найдите координаты вершины параболы y=x^2+4x+2

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:50
    0
    вершина пораболы - b/2a=-4/2=-2

    y (-2) = 4-8-5=-9

    (-2; -9)

    c осью Y (0; -5)

    x1=-5

    x2=1
  2. 22 декабря, 03:03
    0
    x=-b/2a=-4/2*1=-2

    y = (-2) ^2+4 * (-2) + 2=4-8+2=-2

    координаты вершины (-2; -2)