Разложите на множители выражение:

а) (x+y) x-x (1+a) + a (1-y)

б) (x-1) (x-3) + 3x-5

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:07
    0
    A) х^2 + xy - x - ax + a - a = x^2 + xy - x - ax = x (x + y) - x (1 + a)

    B) x^2 - 3x - x + 3 + 3x - 5 = x^2 - x - 2

    D = 1 + 4*2 = 9

    x_1 = (1 - 9) / 2 = - 2 / 2 = - 1

    x_2 = (1 + 3) / 2 = 4 / 2 = 2