Решите уравнение cos^2x-cos2x=0,5. Найдите корни принадлежащему отрезку [-3 П/2; - П/2]

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:57
    0
    Cos²x-cos2x=0,5 x∈[-3π/2; - π/2]

    cos²x-cos²x+sin²x=0,5

    sin²x=0,5

    sinx=-1/√2 и sinx=1/√2

    sinx=-√2/2 и sinx=√2/2

    при x∈[-3π/2; - π/2] получаем два решения - 3π/4 и - 5π/4