x^3-2x^2-9x+18=0 я представления не имею, как решить это уравнение Х___х

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:48
    0
    это с помощью группировки.

    x^3-2x^2-9x+18=0

    (x^3-2x^2) + (18-9x) = 0

    x^2 (x-2) + 9 (2-x) = 0

    x^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x-2) (x^2-9) = 0

    (x-2) (x-3) (x+3) = 0

    x1=2; x2=3; x3=-3