Найдите значение выражения: а) - 8 + 5; б) 17 - 25; в) - 10 - 9; г) - 45 + 60. Вычислите: а) 2/3+1/6; б) ; - 1/3+2/5 в) - 7/9+1/6.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:15
    0
    1) а) - 8+5=-3 в) - 10-9=-19

    б) 17-25=-8 г) - 45+60=15

    2) а) 5/6 б) 1/15 в) - 11/18

    2 номер решаем так Например 2/3+1/6

    Находим наименьши общий знаменатель это 6, следовательно, 2/3 умножаем на 2 получится 4/6+1/6=5/6