Валерий вышел из дома и шёл на юг 2 часа со скоростью 6 км/ч и 1 час на запод со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии от дома он оказался? Ответ укажите в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:02
    0
    решение

    1) 15*2=30 км-первый

    2) 20*2=40 км-второй

    3) расстояние=корень (900+1600) = корень2500=50 км

    (север-запад образуют прямоугольный треугольник)