Решите систему двух линейных уравнений 3 х+у=17 и 4 х-у=-3 методом алгебраического сложения

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:57
    0
    3x+y+4x-y=-3+17

    7x=14

    x=2

    3x+y=17

    3*2+y=17

    y=11
  2. 23 марта, 09:10
    0
    3 х+у=17

    +

    4 х-у=-3

    получится

    7 х=14

    х=2

    3 х2+у=17

    6+у=17

    у=11