Функция задана формулой у=2 х+7. Найдите значение функции, соответствеющие значению аргумента, равному 1; - 20; 43.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:31
    0
    y=2 х+7 при х=1

    y=2*1+7

    y=9

    при х=-20

    y=2. (-20) + 7

    y=-37

    при х = 43

    y=2*43+7

    y=93