найти значение выражения

4arcsin (-корень из 3 делённое на 2) + 2arccos (корень из 2 делённое на 2) - 3arctg (корня из 3) - arcctg (- корень из 3)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:40
    0
    1) arccos (минус корень из 2 деленное на 2) = пи - arccos (корень из 2 деленное на 2) = пи - пи/4 = 3 пи/4

    2) arcsin (минус корень из 2 деленное на 2) = - arcsin (корень из 2 деленное на 2) = - пи/4

    3) arcsin (-1/2) - arctg (корень из 3) = - arcsin (1/2) - arctg (корень из 3) = - пи/6 - пи/3 = - пи/2

    4) arcsin 1 + arctg (корень из 3) = пи/2 + пи/3 = 5 пи/6