найти значение выражения у=39 соs (2arctg1+arccos5/13)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:51
    0
    Y = 39 * cos (2 * arctg 1 + arccos 5/13) = 39 * cos (π/2 + arccos 5/13) =

    -39 * sin (arccos 5/13) = - 39 * 12/13 = - 36