Найдите среднее арифметическое двух чисел, если 16% первого из них равны

144, а второе число составляет 11% от первого.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:31
    0
    первое-x

    второе-0,11x

    0.16x=144

    x=900

    x2=900*0.11=99

    среднее арифметическое = (99+900) / 2=499,5
  2. 11 февраля, 02:08
    0
    144:0.16+144:0.16*0.11=900+99=999

    999:2=499.5

    Вроде так)