Помогите С Алгеброй Туплю уже 2 часа номер 1 а) 5-0,2x=1 Б) 3x-7=х-11 №2 А) (8-3 х) - (4+2 х) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:26
    0
    1) а) 5-0,2 х=1

    0,2 х=4

    х=4/0,2

    х=20

    б) 3 х-7=х-11

    3 х-х=-11+7

    2 х=-4

    х=-2

    2) а) (8-3 х) - (4+2 х) = 9

    8-3 х-4-2 х=9

    -5 х+4=9

    5 х=4-9

    5 х=-5

    х=-5/5

    х=-1