найдите соs a, если sin a = 2 крпень 6 делене на 5 и пи деленое на 2 меньше альфа меньше 3 пи деленное на 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:36
    0
    cosα=±√ (1-sin²a)

    Так как угол находится во 2-ой и 3-ей четвертях по условию. то берём в формуле знак "-", косинус в этих четвертях отрицателен.

    sin²α = (2√6/5) ² = 24/25

    cosα = - √ (1-24/25) = - √ (1/25) = - 1/5