Найдите координаты точки пересичения у=-18 х+25 и у=15 х + 14

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:20
    0
    -18x+25=15x+14

    -18x-15x=14-25

    -33x=-11

    x=11/33=1/3

    тогда у=-18*1/3+25=-6+25=19

    точки пересечения (1/3; 19)
  2. 11 июля, 11:28
    0
    -18 х+25 = 15 х+14

    -18x-15x=14-25

    -33x=-11

    x=1/3

    y=15 * (1/3) + 14=19

    (1/3; 19)