Наийдите координаты точки пересичения графиком функции y=20x-70 и y=70x+30

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:30
    0
    Приравняем функции

    20 х-70=70 х+30

    70 х-20 х=-70-30

    50 х=-100

    х=-2

    подставим

    20 * (-2) - 70=-110

    ответ точка (-2; -110)