В треугольнике АВС угол С=90, AC=5. cosA=24/25 найдите высоту CH

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:49
    +1
    Решение:

    CА=5*24/25=24/5

    В треугольнике АСН

    СН=АС*sinA=24/5*7/25=168/125
  2. 10 сентября, 18:26
    0
    из треугольника САН, cosA=АН/АС, AH=cosA*AC АН=5*24/25=4,8

    СН²=АС²-АН² СН=√25-23,04=√1,96=1,4

    Ответ СН=1,4