Упростите выражение 3,2 а-7-7 * (2,1a-0,3) при а=3/5

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:57
    0
    3,2 а-7-7 * (2,1a-0,3) = 3,2 а-7-14,7 а+2,1=-11,5 а-4,9 = - (11,5 а+4,9)

    При а=3/5 - (11,5*0,6+4,9) = - (6,9+4,9) = - 11,8