упростите выражение (с-2) (с+3) - с²

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:39
    0
    (с-2) (с+3) - с² = с²+3c-2c-6 - с²=c-6
  2. 16 сентября, 18:37
    0
    (с - 2) (с + 3) - (с - 1) ² = (с2 + 3 с - 2 с - 6) - (с2 - 2 с + 1) = с2 + с - 6 - с2 + 2 с - 1 = 3 с - 7