Найдите разность арифметической прогрессии если а1=4, а18=-11

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:45
    0
    Я точно нне уверена, но вроде должно так получиться ...

    а18 = а1 + 17d

    -11 = 4 + 17d

    17d = - 15

    d = - 15/17