решить уравнение

7 х+1 + 3 умножить на 7 х = 2 х+5 + 3 умножить на 2 х

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:11
    0
    7x + 1 + 3*7x = 2x+5 + 3*2x

    7x + 1 + 21x = 2x + 5 + 6x

    28x - 8x = 5-1

    20x = 4

    x = 4/20 = 1/5 = 0.2